Мужчину, перерезавшего горло смолянке на АЗС, поймали за границей

Криминал

Напомним, что трагедия произошла 13 декабря в Велиже на одной из заправок, где в луже крови нашли пожилую смолянку, работавшую кассиром.


Как сообщает пресс-служба УВД Витебского облисполкома, 13 декабря около 17.00 от российских коллег (УМВД Российской Федерации по Смоленской области) поступила ориентировка на розыск автомашины «Ниссан» белого цвета. Ее водитель разыскивался по подозрению в убийстве кассира-оператора, совершенном рано утром на АЗС в Велиже. Мужчина похитил более 260 тысяч российских рублей и скрылся. Камеры видеонаблюдения зафиксировали модель и номер «железного коня». Также была получена информация, что автомобиль пересекал границу в Лиозненском районе. На розыск автомашины и водителя были ориентированы все наряды, несущие службу в системе единой дислокации.
Кроме того, белорусские полицейские получили оперативную информация, что подозреваемый может находиться в одной из гостиниц Витебска. Как оказалось, речь шла о гостинице «Лучеса». Около 20:00 при силовой поддержке ОМОНа УВД Витебского облисполкома 31-летний гражданин РФ, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков, был задержан.  При личном досмотре у мужчины изъяли большую часть похищенных денег. Несколько тысяч подозреваемый успел потратить на свои нужды.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы», - рассказала «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

55 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров