Смолянин обиделся на шутку про носки, сделал обрез и расстрелял комбайнера

Криминал

38-летнего мужчину обвиняют в ряде преступлений. Это незаконная переделка огнестрельного оружия (ч.1 ст. 223 УК РФ), незаконное ношение «огнестрела» (ч.1 ст222 УК РФ) и покушение на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).


Следователи установили, что 11 сентября 2017 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на мопеде приехал на ферму в одной из деревень Ершичского района. Из-за того, что на ногах у мужчины были одеты только носки (он был без обуви), один из работников фермы подшутил над ним. Обидевшись, а также вспомнив старые ссоры с потерпевшим, мужчина поехал домой и взял незаконно хранившийся у него охотничье ружье. Злоумышленник во дворе дома при помощи шлифовальной машины укоротил ствол и приклад ружья, после чего поехал на территорию фермерского хозяйства, где выстрелил в обидчика. Лишь по счастливой случайности «пуля» полетела в металлическую защиту комбайна, рядом с которым стоял потерпевший, но две дробины все-таки повредили мужчине бок и руку.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров