Смолянин собрал в лесу урожай конопли и хранил его дома

Криминал

26-летний мужчина сказал полицейским, что обнаружил растение в лесу, собрал «урожай» и хранил его дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию, что житель Смоленского района дома может хранить одурманивающие вещества.
Оперативники обследовали жилье подозреваемого, обнаружив картонную коробку с веществом растительного происхождения и полиэтиленовый пакет с частями, предположительно, наркосодержащего растения.
"Находки" были изъяты и направлены на экспертное исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД. Его специалисты установили: части растений – конопля, в них содержатся каннабиноиды, являющиеся наркотически активным компонентом наркотических средств, общей массой более 145 грамм и наркотическим средством – марихуана, общей массой более 100 грамм.
Полицейские доставили подозреваемого в отдел для дальнейшего разбирательства. Мужчина рассказал, что обнаружил растения в лесном массиве и хранил их дома. 
«Следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров