Смолянин до смерти избил соседа, закопал его в лесу и 5 лет скрывался от следствия

Криминал

Подсудимому назначили наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2012 года трое мужчин в квартире в деревне Кайдаково Вяземского района употребляли спиртное. В ходе распития, жена хозяина дома пожаловалась, что сосед к ней приставал. Разгоряченные употреблением алкоголя, мужчины пошли разбираться с обидчиком. На лестничной площадке обвиняемые жестоко избили потерпевшего и вернулись в квартиру. Через некоторое время один из злоумышленников вышел на площадку и увидел, что сосед скончался. С целью сокрытия следов преступления, мужчины вывезли потерпевшего и закопали в лесном массиве.
Двое злоумышленников были задержаны по «горячим» следам. В настоящее время они осуждены на 6,5 лет лишения свободы каждый и отбывают наказание в колонии строгого режима. Третий обвиняемый скрылся от следствия и был объявлен в розыск.
Мужчина, являясь гражданином республики Украина скрывался на территории соседнего государства. После присоединения Крыма к Российской Федерации злоумышленник получил гражданство РФ, паспорт и соответственно правоохранительные органы получили возможность установить его местонахождение. В мае 2017 года обвиняемый, скрывавшийся от следствия около 5 лет, был задержан в Крыму и заключен под стражу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
32 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

46 минут назад
сегодня, 10:45
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
Новости партнеров