В Смоленске бабушка украла телефон из спортивного комплекса

Криминал

74-летней женщине предъявлено обвинение по статье «Кража».

С заявлением о краже мобильного телефона обратился мужчина, 1989 года рождения. Он рассказал стражам порядка, что телефон был похищен из одного из спортивных комплексов города. Причиненный ущерб заявитель оценил в 28 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что потерпевший после занятий спортом одевался в гардеробной и забыл телефон в холле здания. Заметив пропажу через несколько минут, заявитель вернулся на прежнее место, но не обнаружив там телефона, обратился за помощью в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили причастность к совершению кражи местной жительницы 1943 года рождения. Сотрудники уголовного розыска задержали ее по месту жительства и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Подозреваемая призналась в совершении преступления, пояснив, что ее внимание привлекло оставленное без присмотра мобильное устройство.
Мобильный телефон изъят и возвращен законному владельцу.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров