В Смоленске появились воры-сладкоежки

Криминал

Преступники похитили в одном из смоленских магазинов кондитерские изделия.

В дежурную часть отдела полиции № 2 по городу Смоленску поступило заявление от представителя магазина о хищении кондитерских изделий.  
Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что злоумышленники проникли в помещение разбив стеклопакет. Эксперты изъяли следы пальцев рук. Оказалось, что они принадлежат ранее судимым местным жителям 1983 и 1985 годов рождения. Вскоре один из злоумышленников был задержан стражами порядка по месту жительства и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Задержанный сознался в совершении инкриминируемого преступления, аргументировав совершенный поступок состоянием алкогольного опьянения. Второй подозреваемый объявлен в розыск.
В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 секунд назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
37 минут назад
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
Новости партнеров