В Смоленске работник автосервиса угнал машину клиента стоимостью миллион рублей

Криминал
33-летний мужчина решил навестить маму, проживающую в Самаре.
Хозяин автосервиса сообщил в полицию об угоне авто стоимостью около миллиона рублей одного из клиентов. В городе был введен план «Перехват», стражи порядка выяснили, что к угону может быть причастен сотрудник сервиса, несколько дней не появлявшийся на работе. Его объявили в федеральный розыск. 
Вскоре угнанное авто было обнаружено в Пензенской области. Угонщик был задержан, как выяснилось, мужчина решил навестить маму в Самаре, однако доехать не смог – в авто кончился бензин. Тогда он бросил иномарку, забрав ценные вещи на 40 тысяч рублей. 
«В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. 
Как установили стражи порядка, сотрудник автосервиса также причастен к угону в Гагаринском районе.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

12 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров