В Смоленском районе строитель похитил у владелицы дома электроинструменты

Криминал
Мужчина делал ремонт в доме потерпевшей. По ее словам, сумма ущерба составила около 10 тыс. рублей.

Не обнаружив следов взлома в доме в деревне Быльники, полицейские предположили: к краже могут быть причастны лица, имеющие свободный доступ в помещение. Опросив заявительницу, стражи правопорядка установили, что она наняла мужчину для строительства, предоставила ему ключ для входа в помещение. Приехав проверить результаты ремонта, женщина обнаружила пропажу электроинструментов и обратилась за помощью в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 42-летний житель областного центра, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Задержанный признался в содеянном, пояснив, что на протяжении некоторого времени осуществлял по найму строительные работы в доме потерпевшей, откуда похитил электроинструменты, которые успел сбыть, а вырученные деньги использовал на личные нужды.
В отношении подозреваемого следственным подразделением ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК ПФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров