19-детний смолянин украл машину без аккумулятора и хотел ее продать по частям в Подмосковье

Криминал
С заявлением о пропаже отечественного автомобиля в полицию обратился житель Смоленска.

Он оценил сумму ущерба в 20 тысяч рублей.
Заявитель пояснил, что автомобиль находился около его частного дома, аккумуляторная батарея была снята. Утром владелец не обнаружил автомобиля на привычном месте и обратился за помощью в полицию. 
Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, установили: к краже может быть причастен 19-летний житель деревни Дрюцк Смоленского района.
Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Он признался в инкриминируемом преступлении и пояснил, что хищение было совершено путем буксировки с целью разборки автомобиля на запчасти. Комплектующие похищенного автомобиля были обнаружены полицейскими на автосервисе в Подмосковье.
В отношении подозреваемого подразделением дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров