35-летняя смолянка попалась на «отмывании» 850 тыс. рублей

Криминал
Подозреваемая в связи со смертью родственника обратилась к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство на имущество.

При этом смолянка сообщила уполномоченному лицу заведомо ложные сведения, что является единственной наследницей. Таким образом, в результате мошеннических действий ей было выдано свидетельство о вступлении в наследство, согласно которому она получила квартиру, расположенную в Ленинском районе города Смоленска.
При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские установили: вскоре подозреваемая продала эту квартиру за 850 тыс. рублей. В дальнейшем с целью легализации денег, полученных от продажи жилого помещения, злоумышленница приобрела в свою собственность комнату за 550 тыс. рублей.
Женщина свою вину в совершении преступления признала, объяснив поступок корыстными намерениями.
В отношении подозреваемой отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 174.1 УК РФ - «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».
Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
51 минуту назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров