Двое жителей Сафоновского района крали из автомобилей аккумуляторы

Криминал
Похищенное двое 20-летних смолян планировали продать.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило заявление местного жителя о краже блока питания с машины. По словам потерпевшего, автомобиль был припаркован во дворе его дома. Утром владелец заметил открытый капот и пропажу аккмулятора. Мужчина обратился в правоохранительные органы, оценив причиненный ущерб в 3600 рублей.
Аналогичное заявление поступило в дежурную часть от другого местного жителя. Из его автомобиля также был похищен аккумулятор.
Полицейские в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшего установили личности подозреваемых. Ими оказались двое 20-летних местных жителей.
Они были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где признали свою вину в инкриминируемом преступлении, пояснив, что планировали продать похищенное имущество, а вырученные денежные средства потратить на собственные нужды. Похищенное изъято и возвращено владельцам. 
В настоящее время устанавливается причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории региона.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
25 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
58 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров