В Сафоново по факту гибели женщины от падения дерева завели уголовное дело

Криминал
Напомним, что ЧП произошло на заводе «Авангард» 20 апреля.

На предприятии проводился спил деревьев, одно из которых рухнуло на женщину.
Следственное управление регионального СК РФ возбудило уголовное дело в отношении заместителя начальника участка АО «Авангард». Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, совершенном лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению.
Утром 20 апреля заместитель начальника участка контролировал работы по благоустройству территории предприятия. По его указанию рабочий завода бензопилой подпиливал дерево недалеко от пешеходных тропинок. Опасную территорию не огородили предупредительными надписями или сигнальными лентами, а по ней шли две сотрудницы предприятия. На одну из них, 68-летнюю женщину, упало спиленное дерево. Через четыре дня она скончалась в реанимации.
«Причинами, по которым по неосторожности причинена смерть работнице АО «Авангард», явились нарушения требований должностного регламента заместителем начальника участка АО «Авангард», а также требований Трудового кодекса РФ и Правил по охране труда при проведении лесозаготовительных работ. Место проводимых работ не было огорожено сигнальной лентой и предупреждающими знаками «Проход запрещен – валка деревьев», — сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области по взаимодействию со СМИ майор юстиции Нина Василькова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
сегодня, 21:13
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
Новости партнеров