В Смоленске на директора строительной фирмы завели дело о мошенничестве

Криминал

Причиной стала покупка земельных участков в Печерске за 10% от их кадастровой стоимости.

«Из материалов уголовного дела следует, что с октября 2013 по октябрь 2014 года директор фирмы как арендатор получил во временное пользование девять земельных участков, расположенных в селе Печерск Смоленского района, под строительство многоэтажных и подземных гаражей. Заведомо зная, что согласно действующему законодательству, наличие в собственности зданий, строений, сооружений на арендуемых земельных участках предоставит хозяину исключительное право на их приобретение в собственность без проведения торгов и за 10% от кадастровой стоимости участков, подозреваемый с октября 2014 по июнь 2015 года предоставил подложные документы и зарегистрировал права собственности на несуществующие объекты капитального строительства на данных участках», сообщает сайт следственного комитета РФ.

По данным следствия, в сентябре 2015 года директор выкупил права собственности на участки за 10% от их кадастровой стоимости, причинив ущерб бюджету Смоленского района на сумму более 16 миллионов рублей. В отношении директора стройфирмы возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Пресс-служба следственного комитета сообщает, что он признал свою вину.

«В рамках расследования уголовного дела следователями СК, совместно с сотрудниками регионального УФСБ России и УМВД России, произведены осмотры мест происшествий, изъята бухгалтерская документация, назначены и проведены 9 комплексных строительно-технических и товароведческих судебных экспертиз, также проводятся другие мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшедшего и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», говорится в релизе пресс-службы ведомства.








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров