В Шумячском районе задержали мужчин, грабивших местные магазины

Криминал
Двое жителей соседнего региона «попались» после ограбления двух РАЙПО - в деревнях Студенец и Надейковичи.

Сотрудники отделения полиции по Шумячскому району МО МВД России «Рославльский» по горячим следам сумели установить местонахождение возможных подозреваемых. 
егковушка, на которой, предположительно, они скрылись, была замечена на проселочной дороге. При виде полицейских водитель попытался скрыться из поля зрения стражей порядка, но не справился с управлением, в результате чего автомобиль застрял на труднопроходимом участке. Подозреваемые убежали в лесной массив, но вскоре были задержаны.

Ими оказались жители одной из соседних областей. В ходе досмотра автомобиля у мужчин 52 и 55-лет обнаружены и изъяты похищенные из магазинов деньги и материальные ценности, а также приспособления, которыми, по версии полицейских, задержанные взламывали замки. Подозреваемые признали свою вину.
Кроме этого, при проведении оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудники уголовного розыска установили причастность одного из задержанных, 42-летнего ранее судимого мужчины к трём фактам хищения имущества, совершённых в 2014 году на территории Шумячского и Хиславичского районов.
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которые в скором времени будут объединены в одно производство. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
«Смоленскавтодор» сообщает, что дефекты возникли на путепров...
сегодня, 17:25

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

сегодня, 18:03
44 минуты назад
Такая погода продержится в регионе как минимум до конца рабо...
Новости партнеров