У рославльчанина изъяли более 15 килограммов наркотических средств

Криминал

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий обнаружили у 39-летнего жителя Рославльского района более 15 килограммов наркотических средств.


В частности, во время обследования места жительства подозреваемого на чердаке было обнаружено и изъято около 40 кустов наркосодержащего растения. Экспертное исследование показало, что это конопля общей массой более 13 килограммов. Также под кроватью, на чердаке и на приусадебном участке в беседке были обнаружены пакетики с веществом зеленого цвета. Согласно заключению эксперта, это - маковая солома общей массой более двух килограммов. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Мужчина признал свою вину, объяснив свой поступок тем, что выращивал наркотические средства на приусадебном участке для собственного употребления.
В настоящее время в отношении подозреваемого следователями межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На данный момент устанавливается причастность подозреваемого к сбыту наркотических средств на территории региона, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров