В Смоленске с поличным задержали угонщика грузовика

Криминал
Ранее судимый 30-летний местный житель собирался похищенную машину продать.

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась жительница областного центра. Потерпевшая сообщила, что неизвестный похитил принадлежащую ей грузовую машину. По словам заявительницы, транспортное средство было припарковано возле дома по улице Юрьева.
По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Благодаря оперативно-разыскным мероприятиям похищенный автомобиль был обнаружен полицейскими в районе поселка Печерск.
Вскоре к транспортному средству подошёл неизвестный мужчина и заменил на грузовике регистрационные знаки. При попытке уехать с места стоянки на похищенном автомобиле он был задержан сотрудниками уголовного розыска.
Для выяснения обстоятельств произошедшего мужчина был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску.
Задержанным оказался ранее судимый за хулиганство, нигде не работающий житель областного центра 1986 года рождения. Мужчина признал свою вину в краже, пояснив, что собирался продать автомобиль на запчасти или в пункт приема металла.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, напоминает пресс-служба МВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

Новости партнеров