Отдых с рецидивистом завершился для смолянки ограблением

Криминал

Ранее восемь раз судимый мужчина избил и ограбил 35-летнюю жительницу города Сафоново.

Полицейские получили информацию о совершенном преступлении и обратились к потерпевшей. Та сообщила, что несколько дней назад она стала жертвой нападения и собиралась обратиться в правоохранительные органы.

7 августа женщина отдыхала в двумя знакомыми на берегу реки Серебрянка в районе деревни Бараново. Между ней и одним из мужчин произошла ссора. Он дважды ударил женщину по лицу, отобрал мобильный телефон, серебряную цепочку, а также сорвал одну серёжку. После этого злоумышленник ушел, но ни его жертва, ни свидетель нападения не стали сразу обращаться в полицию. Лишь спустя два дня сотрудники уголовного розыска получили из оперативных источников информацию о грабеже.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области, подозреваемого в грабеже задержали. 51-летний мужчина, не имеющий постоянного места жительства, был восемь раз судим за кражи, угоны, грабежи, разбои. У него были изъяты похищенные у женщины вещи.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Ему грозит до семи лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад

Временные неудобства возникнут в двух районах.

41 минуту назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
25 секунд назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров