В Смоленской области председателю отделения Всероссийского добровольного пожарного общества грозит срок за коммерческий подкуп

Криминал

По данным следствия, в Вязьме мужчина за деньги выдавал удостоверения о проведении обучения и проверки знаний по мерам пожарной безопасности.

Как сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Мария Панова, «по данным следствия, 5 августа председатель Вяземского отделения Смоленского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества получил от местной жительницы 12 тысяч рублей за выдачу четырех удостоверений о проведении обучения и проверки знаний по мерам пожарной безопасности по программам пожарно-технического минимума без их фактического обучения и проверки».

В отношении председателя возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение незаконных действий). Мужчине может грозить крупный штраф, либо лишение свободы на срок от пяти до девяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
18 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
56 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
Новости партнеров