Под Рудней задержали пьяного мотоциклиста, ранее наказанного за аналогичное нарушение

Криминал
В деревне Гранки Руднянского района инспекторы ГИБДД задержали 41-летнего мотоциклиста, находящегося в алкогольном опьянении.

Полицейским по информационным базам удалось установить, что мужчина, ранее судимый за кражу и разбой, сел за мотоцикл, будучи не только пьяным, но и лишенным прав за подобного рода правонарушение (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами»).
Похожий инцидент произошел в Ельне. Там полицейские остановили автомобиль, за рулем которого оказался пьяный 51-летний водитель. При проверке документов было установлено, что ранее он подвергался административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Нетрезвым водителям грозит до двух лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
4 минуты назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
52 минуты назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
Новости партнеров