У смолянки украли золотые украшения друзья дочери

Криминал
Полицейские задержали двух местных жителей, бывавших в доме у потерпевшей.

Ими оказались два ранее судимых 19-летние смолянина. 
Полицейские заинтересовались ими, не обнаружив в квартире следов взлома. Оказалось, что с молодыми людьми дочь потерпевшей познакомилась незадолго до кражи. Они часто бывали в квартире, из которой пропало золото.
Подозреваемые сознались, что во время одного из визитов они обнаружили ювелирные украшения, хранившиеся в шкафу в коробке из-под конфет. Злоумышленники воспользовались отсутствием свидетелей и похитили кольцо и серьги. Через некоторое время, вновь находясь в гостях, молодые люди отвлекли девушку и забрали из тайника кольцо и цепочку, после чего беспрепятственно покинули квартиру.
Потерпевшая, обнаружившая пропажу дорогостоящих ювелирных украшений, незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.
Подозреваемые задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении подозреваемых отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до пяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров