Новое «юбилейное» дело в Смоленске: экс-директора МКУ «Строитель» обвиняют в халатности

Криминал

По версии следствия, из-за действий Константина Давидова, бюджетам причинен ущерб, превышающий 13,5 млн. рублей.

Как сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Мария Панова, бывшему директору МКУ «Строитель» Константину Давидову предъявлено обвинение в халатности.

- По версии следствия, в период с 27 июня 2011 года по 18 июня 2014 года, Константин Давидов, являясь должностным лицом, ненадлежащим образом исполняя свои обязанности вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, не обеспечил надлежащий контроль за выполнением генеральным подрядчиком обязательств по государственным контрактам, - рассказала Мария Панова. - В результате чего последним работы по строительству детского эколого-биологического центра «Смоленский зоопарк», прогимназии для одаренных детей в г. Смоленске, а также работы по реконструкции детского оздоровительного лагеря «Орленок» были не выполнены либо выполнены частично, но оплачены в полном объеме.

Из-за действий Давидова бюджетам различных уровней был причинен ущерб в размере свыше 13,5 млн. рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УМВД РФ по Смоленской области. Расследование продолжается.

Напомним, что в феврале губернатор Алексей Островский заявлял, что имеющиеся документы говорят о перспективе возбуждения уголовных дел в отношении Константина Давидова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

38 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров