В Смоленске будут судить грабителя-неудачника

Криминал

23-летний житель областного центра с игрушечным пистолетом пытался ограбить магазин, однако испугался продавщицы. Убегая с места преступления, молодой злоумышленник разбил витрину.

Преступление смолянин совершил 3 апреля. На преступление он пошел с игрушечным пистолетом, надев маску, которую сделал из термобелья. Он попросил приятеля подвезти его к магазину, вошел внутрь, и, угрожая продавщице пистолетом, стал требовать деньги. Женщина громко закричала, тогда злоумышленник бросился бежать. Продавщица догнала молодого человека, сорвала с него маску, однако лица не запомнила. Поймать грабителя ей помешало то, что она поскользнулась на пороге магазина, а нападавший разбил витрину. Потерпев фиаско, злоумышленник вернулся в машину к приятелю и попросил отвезти его домой, а пистолет выбросил по дороге.

Полицейским удалось оперативно задержать нападавшего. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области, на преступление смолянина толкнуло тяжелое материальное положение. Уголовное дело по обвинению задержанного в разбойном нападении передано в суд.








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад

Губернатор рассказал в социальных сетях о заседании рабочей...

сегодня, 10:42
Им стал бывший заместитель прокурора области Геннадий Сенчен...
сегодня, 10:27
Поправки, в частности, устанавливают исчерпывающий перечень ...
Новости партнеров