Смолянин, убивший своих родственников, пойдет под суд

Криминал

42-летний житель Смоленска обвиняется в убийстве трех человек.

9 сентября 2015 года в одной из квартир дома №16 по улице Попова обвиняемый распивал спиртные напитки со своим 53-летним братом, 34-летней племянницей и ее 38-летним сожителем. Последний и спровоцировал конфликт, в результате которого произошло тройное убийство. Он несколько раз ударил рукой по лицу обвиняемого.

- Не стерпев обиды, обвиняемый взял кухонный нож, топор и, обнаружив сожителя своей племянницы спящим в комнате, нанес ему не менее девяти ударов топором и не менее трех ударов ножом в область головы и шеи, - сообщила сегодня и.о. старшего руководителя СУ СКР по Смоленской области Нина Василькова. - С целью скрыть следы своего преступления, обвиняемый нанес не менее 13 ударов топором в область головы своей племяннице, а затем множественные удары обухом и лезвием топора своему брату.

Тела погибших обнаружили на следующий день. Вскоре 42-летнего мужчину задержали, он признал свою вину.

Как уточнила Нина Василькова, судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров