В Смоленске задержали мошенников, похищавших деньги с банковских карт

Криминал

Ранее судимым жителям областного центра грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские получили информацию, что в нашем регионе действуют злоумышленники, которые обманным путем завладевают деньгами граждан. Как выяснилось, подозреваемые присылали смс-сообщения, в которых сообщали клиентам банка о блокировке их карт и предлагали перезвонить по некому номеру телефона. В дальнейшем злоумышленники под видом работников банка узнавали у клиентов персональные данные, реквизиты, кодовые слова. А затем звонили в банк от имени владельцев карт, через платежные системы переводили все имевшиеся на счетах денежные средства себе и обналичивали их.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области, было установлено, что злоумышленники сняли с карты жительницы Курской области более семи тысяч рублей.

36-летнего и 31-летнего жителей Смоленска задержали. У них изъяли несколько десятков мобильных телефонов, сим-карт, банковских карт, а также документов.

Сейчас следователи устанавливают точное число пострадавших от действий мошенников. В отношении задержанных возбудили уголовное дело ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Видео: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 секунд назад
18 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
35 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров