УМВД: Сотрудники компании-застройщика в Гагарине совершили хищение денег дольщиков

Криминал

По данному факту возбудили уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области, фирма-застройщик заключила договор с дольщиком, в котором приняла на себя обязательство построить 10-этажный 150-квартирный жилой дом в микрорайоне «Восток» города Гагарин и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию передать дольщику расположенную в указанном доме квартиру. Дольщик внес в кассу застройщика 1,5 млн. рублей.

«Сотрудники компании-застройщика совершили хищение, допустив растрату полученных от дольщика указанных денежных средств посредством их нецелевого использования, что привело к невыполнению обязательств по заключенному договору», сообщается в релизе пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Следователи проверяют информацию о том, что от действий застройщика пострадали около 200 граждан.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что одна из дольщиц в 2015 году подала иск против фирмы «Гагаринжилстрой» с требованием вернуть ее деньги и выиграла суд, однако денег она так и не получила. А в пресс-службе обладминистрации «РП» сообщили, что дело возбуждено в отношении руководства «Гагаринжилстрой».








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Водитель одной из легковушек грубо нарушил правила дорожного...
51 минуту назад
В региональном УМВД рассказали подробности сегодняшней авари...
сегодня, 17:33
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
сегодня, 16:28
Новости партнеров