В Смоленском районе возбудили дело на экс-главу сельского поселения

Криминал

Бывшую главу Михновского сельского поселения, а ныне депутата сельсовета подозревают в превышении полномочий.

По данным следствия, с 12 декабря 2013 года по 4 января 2014 года чиновница издала ряд официальных документов, нарушающих нормы действующего законодательства, предоставила по договору социального найма квартиру в жилом доме в деревне Боровая смолянину, который не состоял на учете граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений.

- В дальнейшем она, не расторгая вышеуказанный договор социального найма, незаконно оформила документы о передаче того же самого жилого помещения в социальный найм другому лицу, не состоящему на учете граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений, а также незаконно оформила дополнение к договору о бесплатной передаче в собственность гражданам занимаемых квартир в государственном и муниципальном жилищном фонде, согласно которому бесплатно передала в собственность жилое помещение данному лицу, которое на основании подготовленных подозреваемой подложных документов оформило право собственности на жилое помещение», - сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Мария Панова.

Следствие считает, что бывшая глава нанесла ущерб бюджету Михновского сельского поселения на сумму свыше 443 тысяч рублей, а также нарушила права граждан, нуждающихся в жилых помещениях. В отношении депутата Совета депутатов Михновского сельского поселения возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).








Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
5 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров