Брянская мошенница обманула смолян на миллион рублей

Криминал

26-летняя женщина предлагала всем желающим за деньги оказать помощь при сдаче экзаменов в ГАИ или возврате водительских прав.

Как установили следователи, женщина рассказывала клиентам, что работает в ГИБДД, у нее дома при обыске была обнаружена форма сотрудника Госавтоинспекции. По словам задержанной, форму она купила для какого-то концерта.

Также в квартире женщины были обнаружены печати УФМС, бланки документов, копии паспортов, фотографии, которые потерпевшие ей добровольно передавали.

А некоторым потерпевшим она говорила, что ее родственники возглавляют правоохранительные структуры Смоленской и Московской областей. Свои услуги женщина оценивала в суммы от 40 до 640 тысяч рублей. Ущерб от действий мошенницы составил около миллиона рублей. При этом некоторые потерпевшие, поняв, что их обманули, даже не стали обращаться за помощью в полицию.

«По фактам мошенничества в значительном и крупном размерах возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы», сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

В полиции просят всех, кто пострадал от рук женщины обратиться в правоохранительные органы по телефонам (4812) 77-34-55 или 02.


Видео: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
29 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

53 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
Новости партнеров