Смоленские полицейские задержали лжесоцработниц, совершивших серию краж денег у пенсионеров

Криминал

Обе злоумышленницы приехали в наш регион из Тверской области.

Сначала в полицию обратилась 76-летняя жительница поселка Издешково, сообщившая, что к ней в дом пришла женщина и, представившись социальным работником, рассказала, что в качестве помощи пенсионерам предоставляются продукты питания по сниженным ценам. Хозяйка дома достала из тумбочки деньги, положила их на стол в прихожей и ушла в соседнюю комнату, чтобы найти пакеты под продукты. Также незнакомка предложила пожилой женщине обменять старые деньги на новые. После ухода гостьи пенсионерка обнаружила пропажу всех своих сбережений.

Со слов потерпевшей полицейскими был составлен субъективный портрет злоумышленницы. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что подозреваемая передвигалась на автомобиле. По показаниям свидетелей и очевидцев были установлены марка и цвет транспортного средства.

Вскоре в Вязьме при аналогичных обстоятельствах две неизвестных женщины завладели денежными средствами местной жительницы. В этот раз сотрудникам уголовного розыска удалось установить регистрационный знак автомобиля, на котором они передвигались.

Проанализировав записи с видеокамер комплекса «Безопасный город», полицейские проследили путь указанной машины до Смоленского района. Недалеко от села Каспля сотрудники ГИБДД задержали данный автомобиль. У пассажирок, двух жительниц Тверской области, была обнаружена при себе крупная сумма денег.

- Задержанных доставили в дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району, где они дали признательные показания, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Женщинам грозит до пяти лет лишения свободы, полицейские проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям на территории региона.


Видео: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров