Смолянин угнал автобус, чтобы покататься

Криминал

Накатавшись, молодой человек похитил из автобуса аккумуляторные батареи.

Владелец маршрутного автобуса обратился в полицию. В Смоленске ввели план «Перехват-2», вскоре угнанное транспортное средство было обнаружено на улице Скворцова.

- В ходе отработки круга лиц, возможно причастных к угону, проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к угону может быть причастен ранее судимый за кражу скутера молодой человек, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Его задержали и доставили в полицию, где он сознался в угоне. Как рассказал задержанный, он отжал дверь автобуса, завел его и поехал кататься. При этом сначала автобус едва не упал в овраг, а затем забуксовал на улице Скворцова, где угонщик его и бросил, украв два аккумулятора.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ «Кража», - уточнили в пресс-службе ведомства. - В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров