Двое смолян угнали машину у матери собутыльника

Криминал

Хорошенько выпив, приятели решили прокатиться. Пока их друг спал, они угнали машину его матери, разбили ее и бросили у въезда в Заднепровский рынок.

Жительница Смоленска, вернувшись с работы, обнаружила, что ее машина пропала из двора дома по улице 2-я Западная. Женщина обратилась в полицию, в городе были введены планы «Перехват-1» и «Перехват-2», вскоре разбитая машина была обнаружена.

Потерпевшая рассказала, что ее сын в день угона распивал спиртное со своими друзьями. Вскоре были установлены их личности, молодых людей задержали.

- Ими оказались 23-летний житель Смоленска, ранее судимый за грабеж, и 23-летний житель Руднянского района, ранее судимый за кражу и находящийся под административным надзором. Как установили сотрудники полиции, в тот день задержанные распивали спиртные напитки дома у своего знакомого. Когда он уснул, они захотели прокатиться на иномарке, припаркованной у его дома, и взяли ключи от автомашины. На улице Автозаводской они чуть не совершили наезд на двух подростков и наехали на дерево. В результате автомашина получила повреждения и заглохла, когда злоумышленники доехали на ней до улицы Беляева. Бросив бесполезную машину, приятели разошлись по своим делам, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В отношении молодых людей возбудили дело по ч.2 ст. 166 УК РФ. Им грозит до семи лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

Новости партнеров