В Смоленске возбудили уголовное дело по факту гибели двух студенток из Индии

Криминал

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Мария Панова.

- По данным следствия, ранним утром 14 февраля на 4 этаже общежития для студентов «Смоленского государственного медицинского университета» произошло возгорание в одной из комнат, - сообщила Мария Панова. - В результате пожара и сильного задымления, в соседней комнате были обнаружены тела двух 22-летних студенток университета, уроженок Республики Индия. По предварительным данным причиной смерти последних явилось отравление угарным газом.

В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение норм пожарной безопасности. Дальнейшее расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров