Чтобы оплатить кредит, смолянин пошел на преступление

Криминал

26-летний житель Смоленской области подозревается в совершении хищений денег из трех салонов красоты.

Заявления от работников парикмахерских поступили в полицию в январе. Ночью в помещения салонов проникал неизвестный и похищал оставленную там выручку. В одном из салонов добычей злоумышленника также стал ноутбук.

Стражи порядка выяснили, что преступник действует одним и тем же способом – ломом вскрывает двери или окна и проникает внутрь. Во всех трех парикмахерских отсутствовали камеры наблюдения и сигнализация.

- В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские в деревне Плоское Починковского района задержали местного жителя 1989 года рождения, дома у которого был обнаружен похищенный ноутбук, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Молодой человек сознался в содеянном, пояснив, что на похищенные деньги оплатил кредит. Как выяснили сыщики, он приходил в салоны красоты, записывался на мелирование и в то же время присматривался, есть ли в помещении видеонаблюдение, насколько укреплены окна и двери. А потом ночью проникал внутрь и похищал выручку и другое имущество.

В настоящее время подозреваемый арестован. За содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Видео: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
26 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров