Бывший начальник смоленского почтового отделения, присвоившая более 280 тысяч рублей, получила год условно

Криминал

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в крупом размере».

Следствие и суд установили, что начальник почтового отделения в течение семи месяцев указывала в накладных меньшие суммы, чем получала от оператора. В итоге женщина «сэкономила» свыше 280 тыс. рублей.

При вынесении приговора суд учел, что бывший начальник почтового отделения полностью признала вину и раскаялась.

- Подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и ей назначено наказание в виде года лишения свободы условно, с испытательным сроком два года, - сообщил старший помощник прокурора области Александр Боровиков. - Гражданский иск к осужденной удовлетворен в полном объеме.

Как сообщили "РП" в смоленском филиале ФГУП «Почта России»: "факт присвоения денежных средств работником почтового отделения г. Смоленска был выявлен в результате проведенных службой почтовой безопасности почтамта внутренних ревизий. Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе - решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты. Поэтому сразу же после выявления данного правонарушения сотрудница была уволена".








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров