В Смоленской области студент застрелил пенсионера

Криминал

Во время ссоры 19-летний молодой человек взял ружье и выстрелил в 67-летнего мужчину.

Тело погибшего жителя Рославля обнаружил его знакомый. Он несколько раз пытался дозвониться до него, забеспокоился и решил навестить приятеля дома, где и обнаружил его тело с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По заключению судмедэксперта хозяин дома, 67-летний пенсионер, скончался от огнестрельного ранения в грудь 9 декабря. При осмотре квартиры стражи порядка установили, что пропало зарегистрированное на погибшего охотничье ружье.

В ходе отработки личных контактов погибшего был установлен 19-летний молодой человек, учащийся в Смоленске. В день убийства он как раз приезжал в Рославль. Его задержали и доставили в отдел полиции, где студент сознался в совершении убийства, пояснив, что выстрелил в пенсионера в ходе ссоры.

- По словам задержанного, ружье он разобрал на три части и по дороге домой выбросил в колодец, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - Подозреваемый показал полицейским это место, оружие было обнаружено и изъято.

В настоящее время межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров