В Смоленске будут судить бывших руководителей «Горводоканала», обвиняемых в получении взяток

Криминал

На двоих бывшие должностные лица получили 125 тыс. рублей за незаконное подключение водопроводной сети в деревне Корохоткино.

Гендиректора и начальника службы водопроводных сетей «Горводоканала» задержали с поличным при получении взяток в середине августа. Гендиректор получил 75 тыс. рублей, а начальник службы – 50 тыс.

Как сообщила сегодня и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Смоленской области Нина Василькова, по версии следствия, деньги должностные лица «Горводоканала» получили за выполнение работ по подключению водопроводной сети в деревне Корохоткино к централизованным системам холодного водоснабжения без надлежащего оформления необходимой строительно-технологической документации и без оборудования требуемого водомерного узла учета.

- В отношении бывших должностных лиц «Горводканала» возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия группой лиц по предварительному сговору), - уточнила Нина Василькова.

Отметим, что максимальное наказание за совершение этого преступления – 12 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
27 минут назад
Новости партнеров