В Москве задержали членов преступной группы, продававших оружие и взрывчатку в Смоленскую область

Криминал

О задержании злоумышленников сообщается в релизе пресс-службы МВД России.

Деятельность членов преступной группы, причастных к организации незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ, была пресечена в ходе масштабных оперативно-разыскных мероприятий, проведенных Главным управлением уголовного розыска МВД России совместно с управлением ФСБ по Москве и Московской области.

По предварительным данным, группа имела отношение к изготовлению и реализации взрывных устройств на территории Московской, Смоленской и Тверской областей.

«При осмотре гаража одного из злоумышленников, оборудованного под мастерскую по изготовлению взрывных веществ и устройств, было обнаружено самодельное взрывное устройство. Специалистами-взрывотехниками оно было признано нестабильным и уничтожено на месте», отмечается в сообщении полиции.

В «схронах» и тайниках стражи порядка нашли авиационную бомбу, 15 осколочно-фугасных снарядов различного калибра, около восьми кг тротила, четыре кг пороха, несколько минометных и противопехотных мин, около 10 тыс. боеприпасов различного калибра, 30 ручных гранат, 40 электродетонаторов, 55 единиц основных частей оружия, три винтовки, пулемет, пистолет, два револьвера, обрез охотничьего ружья, три ножа и штык.

Помимо этого, у злоумышленников было обнаружено 17 тюбиков психотропного сильнодействующего вещества «ТАРЕН».

Злоумышленники задержаны, в настоящий момент возбуждены 3 уголовных дела, решается вопрос о возбуждении еще 4 дел.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров