Смоленские полицейские задержали злоумышленников, ограбивших беременную женщину

Криминал

Жертвой грабителей стала 34-летняя смолянка.

Преступление было совершено у одного из домов по Киевскому переулку. На беременную женщину напали двое мужчин, один из них толкнул жертву, та, падая стала прикрывать живот, чтобы защитить своего будущего ребенка, а злоумышленники в этот момент вырвали сумку из ее рук. Добычей грабителей стали мобильный телефон и ноутбук.

Полицейские оперативно установили, что к преступлению могут быть причастны 28-летний житель Смоленска и 34-летний житель Демидовского района, оба ранее судимые за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Один из них был задержан по месту жительства, второй – на улице.

- Задержанных доставили в отдел полиции, где они признались в содеянном, пояснив, что нуждались в деньгах, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - Похищенное они сбыли, вырученные деньги потратили по своему усмотрению. Полицейские установили местонахождение похищенного, изъяли его и вернули владелице.

В настоящее время в отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемые заключены под стражу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров