В Смоленской области мошенник познакомился со своей жертвой в очереди к врачу

Криминал

Злоумышленник разговорился в очереди с одной из женщин, и, узнав, что ее матери нужна операция, предложил свою «помощь».

В полицию города Десногорска обратилась местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой обмана. Несколько дней назад в лечебном учреждении она познакомилась с мужчиной и рассказала ему, что ее матери требуется операция. Ее новый знакомый сообщил, что он известный врач из Санкт-Петербурга, у него есть связи и вызвался помочь в организации операции.

Женщина, растроганная таким участием постороннего человека в судьбе ее матери, отдала мужчине деньги в качестве предоплаты. Однако после тщетных попыток дозвониться на оставленный им номер телефона, она засомневалась в правильности своего поступка и обратилась в полицию.

- В настоящее время по указанному факту проводится проверка, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и его местонахождения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров