В Смоленской области участковый «накрыл» наркопритон

Криминал

По данным следствия, 26-летний житель Гагарина организовал дома притон, где употреблял с друзьями курительные смеси и марихуану.

Мужчина уже был судим за кражу и систематическое предоставление помещения для потребления наркотиков. Участковому уполномоченному полиции поступила информация от граждан, что этот гражданин опять «взялся за старое», к нему в квартиру периодически наведываются наркозависимые граждане. Чтобы возбудить уголовное дело по статье об организации притона, участковый уполномоченный полиции в течение нескольких месяцев собирал необходимый материал, наблюдал за квартирой, направлял на медицинское освидетельствование выходивших оттуда «гостей», составлял протоколы об административных правонарушениях в отношении этих граждан. Как установил полицейский, приходившие в подозрительную квартиру наркозависимые лица употребляли в жилище курительные смеси и марихуану.

- Когда собранного материала оказалось достаточно, группа дознания возбудила уголовное дело в отношении ранее судимого жителя города Гагарин по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств», - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - Санкция данной статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Проводится расследование.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров