В Смоленской области сотрудники ГИБДД в погоне со стрельбой остановили пьяного водителя

Криминал

52-летний житель Вязьмы, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пытался скрыться от экипажа ГИБДД.

23 октября около 20:05 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в районе автодороги «Вязьма – Мясоедово» водитель, управляющий автомобилем «ВАЗ», может находиться в состоянии опьянения. На место происшествия был направлен экипаж ДПС ГИБДД.

Прибыв на место, инспекторы увидели легковушку, которая направилась в сторону деревни Новоржавец. Водитель на неоднократные требования об остановке, световые и звуковые сигналы не реагировал, продолжал двигаться на высокой скорости, пытался совершить столкновение с преследующей его патрульной автомашиной.

Когда нарушитель остановился возле одного из домов, инспектор ДПС попытался открыть водительскую дверь и изъять ключи из замка зажигания. Водитель начал движение и несколько метров «протащил» полицейского, державшегося за дверь.

Инспектор ДПС после предупредительного в воздух произвел несколько выстрелов для остановки транспортного средства. После остановки автомашины водитель предпринял попытку скрыться, но был задержан инспекторами ДПС.

- Как выяснили полицейские, автомобилем управлял 52-летний житель Вязьмы. По результатам освидетельствования у него было установлено состояние алкогольного опьянения, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Вскоре выяснилось, что водительского удостоверения у мужчины никогда не было. В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами», предусматривающей наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров