Смолянку задержали за мошенничество в соцсети с продажей одежды

Криминал
Получая деньги, 25-летняя жительница Смоленского района тратила их по своему усмотрению.

Ранее судимая жительница Смоленского района подозревается в хищении денег под предлогом продажи одежды в одной из социальных сетей.

В полицию обратилась жительница Краснодарского края, которая заявила о хищении у нее денег. В прошлом году она в группе в одной из популярных социальных сетей заказала себе одежду, перечислила деньги в качестве предоплаты, но товар ей так и не прислан, а деньги не возвращены.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили: лицо, обманувшее заявительницу, находится на территории Смоленской области.

Оперативники управления уголовного розыска регионального УМВД установили, что к фактам мошенничества причастна ранее судимая за мошенничество 25-летняя жительница Смоленского района. Она создала группу в соцсетях, где разместила фотоснимки образцов одежды, взятые на других сайтах в Интернете, и объявление об их продаже по привлекательно низким ценам при условии 100-процентной предоплаты. 

Получив деньги, подозреваемая истратила их по своему усмотрению.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество», сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
сегодня, 16:13
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров