В Смоленске рабочие украли у директора предприятия техническое оборудование

Криминал

Часть украденного злоумышленники продали местным жителям.

В полицию обратился предприниматель из Брянска, организация которого занимается в Смоленской области очисткой придорожной полосы, сообщив о краже технического оборудования стоимостью свыше 120 тысяч рублей краже из его дома в поселке Вишенки.

В ходе проверки полицейским стало известно, что в компании работают исключительно жители Брянской области, которые не так давно покинули Смоленщину и вернулись на родину. У полицейских возникло предположение, что к краже причастны именно рабочие.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и опроса местных жителей полицейские установили покупателя, который недавно приобрел один из украденных электроинструментов. Мужчина сообщил приметы своих «продавцов», был составлен фоторобот предполагаемых злоумышленников.

- В тесном взаимодействии с коллегами из Брянской области полицейские задержали двух подозреваемых в краже – мужчин 21 и 33-х лет, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража, с причинением значительного ущерба». За совершение данного деяния подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
сегодня, 18:41
Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Также сотрудники ведом...
50 минут назад
Решение принято Смоленской областной Думой на сегодняшнем за...
Новости партнеров