Судебные приставы оштрафовали редакцию Смоленской народной газеты на 50 тыс.рублей

Криминал

.Сегодня пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов распространила пресс-релиз, где указала,что редакция СНГ не выполняет требование суда.


"Предупреждения судебных приставов об административной и уголовной ответственности не побудили редакцию «Смоленской народной газеты» исполнить решение суда в полном объеме. 11.09.2015 в ходе совершения исполнительных действий по исполнению решения суда по приостановлению выпуска средства массовой информации - газеты «Смоленская народная газета» установлено, что экземпляры данной газеты все же распространялись в одном из районов Смоленской области.

В соответствии с апелляционным определением Смоленского областного суда по делу №33-3425 от 11.09.2015, приостановление деятельности средства массовой информации представляет собой временный запрет на производство и выпуск средства массовой информации, на изготовление и (или) распространение продукции массовой информации. Таким образом, решение суда должником не исполнено.

В связи с неисполнением решения суда судебным приставом — исполнителем Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Смоленской области вынесено постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере 50 000 рублей. Напоминаем, что исполнительский сбор представляет собой штрафную санкцию, направленную на побуждение должника исполнить требование судебного акта. Исполнительский сбор зачисляется в Федеральный бюджет.

В случае дальнейшего неисполнения решения суда, должник будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ, что влечет за собой наложение штрафа в размере от 30 000 до 50 000 рублей" - говорится в сообщении пресс-службы УФССП.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров