В Смоленской области за сутки возбудили четыре уголовных дела в отношении пьяных водителей

Криминал

9 сентября уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, возбуждены в Новодугинском и Починковском районах.

Ранним утром 16 июля сотрудники ГИБДД остановили иномарку, за рулем которой находился местный житель 1986 г.р. Медицинское освидетельствование показало, что молодой человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Также установлено, что в июне текущего году водитель уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение.

11, 15 и 16 августа в Починковском районе, в поселке Стодолище и деревне Хицовка, также задержали троих автомобилистов, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверок было установлено, что ранее данные водители уже были привлечены к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений.

Напомним: наказание по данной статье предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров