Трое смолян обвиняются в краже водонапорной башни

Криминал
К преступлению мужчин подтолкнуло трудное финансовое положение.

Третьего апреля трое ярцевчан проезжали мимо одной из деревень Кардымовского района, на окраине которой заметили водонапорную башню. Осмотрев сооружение, они поняли, что оно находится в нерабочем состоянии и решили срезать башню для сдачи в пункт приема металлолома.

Следующим вечером, предварительно взяв с собой кислородные баллоны, баллон с газом-пропаном, газосварочный резак и шланги к нему, мужчины вернулись к объекту.

Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, ярцевчане перерезали основание башни, повалили ее на землю и до утра совместными усилиями резали ее на части для более удобной перевозки. Затем к компании подъехал знакомый одного из обвиняемых, которого попросили отвезти металл на, имеющемся у него, грузовике. Во время погрузки похищенного обвиняемых задержали сотрудники полиции, которых вызвала жительница деревни, заметившая отсутствие башни и стоящих на этом месте «подозрительных мужчин».

По словам обвиняемых, на преступление они решились из-за трудного финансового положения их семей. Совершая хищение, они осознавали, что башня кому-то принадлежит, но о возможных последствиях в тот момент не задумывались.  Свою вину мужчины признали полностью и в содеянном раскаялись.

Как сообщает региональная пресс-служба МВД, в настоящее время уголовное дело по обвинению в покушении на кражу чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, направлено в суд.








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров