В Смоленске возбудили дело на мужчину, который в нетрезвом виде избил своего маленького сына

Криминал

В отношении 32-летнего смолянина возбудили дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Факт избиения 6-летнего ребенка своим отцом был выявлен в ходе проверки сотрудниками по делам несовершеннолетних семей, состоящих на профилактическом учете в ОПДН. В ходе расследования этого дела выло установлено, что отец ребенка ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по воспитанию сына, жестоко обращается с ним. Мужчина состоит на учете в наркологическом диспансере, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности. Таким образом, в действиях отца усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

21 августа в отношении 32-летнего смолянина возбудили еще одно уголовное дело.

Как отмечают в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области, максимальное наказание за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением, предусмотренное Уголовным Кодексом Российской Федерации, - лишение свободы на срок до трех лет. Проводится расследование.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
40 минут назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров