Цена халатности смоленской чиновницы - 11 миллионов рублей

Криминал

Прокурор Ленинского района г. Смоленска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора ОГКУ «Управление капитального строительства». Чиновницу обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ, -  халатность.  

Как сообщает старший помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска Анна Синякова, в результате недобросовестного отношения представителя органа государственной власти к своим должностным обязанностям бюджету Смоленской области причинен крупный материальный ущерб в размере свыше 11 миллионов рублей.

В ходе следствия установлено: в декабре 2013 года заместитель директора «УКС Смоленской области», вопреки требованиям Устава учреждения и условиям госконтракта, заключенного с ООО «ТСТ Строитель» на выполнение работ по строительству детского сада на 150 мест в Рославльском районе, незаконно подписала акты о приемке выполненных работ и дала распоряжение об их оплате. Несмотря на то, что деньги поступили на счет фирмы, объект так и не был сдан в эксплуатацию в установленные контрактом сроки.

10 июня уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Смоленска на рассмотрение по существу.


Автор: Анастасия Петракова







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
2 минуты назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров