В Смоленской области поймали двух мошенниц, представлявшихся работниками соцслужбы

Криминал
В субботу, 6 июня, в полицию обратилась 74-летняя жительница Вязьмы, сообщившая, что две женщины, представившись работниками одной из соцслужб, украли 90 тысяч рублей.

Пенсионерка сообщила, что незнакомки завладели ее сбережениями, усыпив бдительность потерпевшей. Одна из злоумышленниц отвлекала женщину, в то время как вторая, узнав, где лежит деньги, незаметно взяла их, после чего обе «соцработницы» скрылись. Лишь спустя некоторое время пенсионерка обнаружила пропажу.

На место происшествия прибыли полицейские, которые в ходе оперативно-разыскных работ в течение получаса задержали подозреваемых на выезде из Вязьмы.

Задержанные, жительницы Владимирской области 1972 и 1961 гг. р., в содеянном сознались, в ходе личного досмотра полицейские обнаружили у них похищенные деньги.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения, полицейские проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
22 минуты назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
55 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров