Белорус, приехавший на заработки в Смоленск, ограбил женщину

Криминал

27-летний мужчина поздним вечером выхватил сумку из рук 43-летней смолянки в подъезде одного из домов по Киевскому переулку.

В сумке у женщины, которую забрал злоумышленник, находились два мобильных телефона, деньги и документы. Как рассказала потерпевшая полицейским, грабитель скрылся на машине. Марку и номер автомобиля женщина также сообщила стражам порядка.

Для поиска злоумышленника в Смоленске ввели план «Перехват-1». Вскоре разыскиваемый автомобиль остановили сотрудники ГИБДД на выезде из города. Троих мужчин, которые находились в салоне, доставили в отдел полиции.

- Все трое оказались жителями Республики Беларусь. По их словам, в Смоленск они приехали в поисках работы. Подозреваемому в ограблении смолянки 27 лет, он неоднократно судим у себя на родине за совершение имущественных преступлений. Свой поступок он объяснил финансовыми трудностями, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
10 минут назад
сегодня, 13:57
51 минуту назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров