В Смоленске «соцработница» обокрала пенсионерку

Криминал
14 мая в полицию обратилась 84-летняя смолянка, которая сообщила, что неизвестная женщина обманным путем завладела ее деньгами.

Как выяснили полицейские, днем возле дома к потерпевшей подошла неизвестная ей женщина средних лет, которая представилась социальным работником, помогла донести до подъезда сумки, уточнила, в какой именно квартире проживает пенсионерка.

Через некоторое время незнакомка пришла домой к пенсионерке и сообщила, что скоро будет производиться замена старых денежных купюр на новые, предложила переписать номера банкнот, чтобы в будущем сэкономить время.

Доверчивая пенсионерка достала из ящика шкафа кошелёк с деньгами, «соцработница» переписала несколько штук, после чего хозяйка квартиры положила деньги на место. В это время зазвонил телефон, потерпевшая отошла в другую комнату. Когда вернулась обратно, незнакомка попрощалась с нею и скрылась в неизвестном направлении. Пенсионерка обнаружила пропажу кошелька с деньгами лишь несколько часов спустя.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливается личность подозреваемой и её местонахождение, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
54 минуты назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров